Новости

Химлюкс предлагает минеральные удобрения оптом

Минеральные удобрения на сегодняшний день представлены на рынке большим разнообразием видов. Выбор велик, и подчас разобраться неподготовленному покупателю бывает нелегко. К тому же, с каждым днем появляется все более новые варианты, представленный ассортимент ширится, ведь профильные компании стараются учитывать пожелания и потребности тех, кто занят в сельхозпромышленности. Это легко объяснить: каждый фермер желает получать качественный и обильный урожай, здоровые и красивые овощи, фрукты,  ягоды и другие культуры.

Своеобразный «быстрый» прикорм состоит из элементов, которые не содержат углеродной структуры. В состав удобрений входят различные соединения металлов, такие как соли, оксиды, кислоты.

original.jpg


Какими бывают минеральные удобрения?

Минеральные удобрения оптом можно приобрести двух видов – однокомпонентные и комплексные. Что касается первых, однокомпонентных, то, как следует из названия, они состоят из одного компонента. Вторые же включают в себя два или три питательных элемента (примеры – азотнофосфорные, азотнофосфорнокалиевые). Также среди минеральных удобрений выделяют:

  • Смешанные (туковые) – удобрения в этом случае перемешиваются механически;
  • Сложные – смешивание происходит естественным путем, благодаря действию химических реакций.

Где их применяют?

Для роста и развития зерновых культур хорошо подходят азотные удобрения. Благодаря им фермерам удается повысить урожай почти вдвое. Комплекс удобрений, состоящий из аммиачной селитры, а также фосфорных веществ позволяет настроить нужный баланс почвенного слоя, той среды, в которой питается растение.

К счастью, на сегодняшний день многие компании, занимающиеся продажей минеральных удобрений оптом, тщательно следят за качеством продукции и стараются сделать ее максимально подходящей для тех или иных видов растений. В продаже имеются комплексы удобрений, направленные на развитие овощных культур, есть те, которые идеально подходят для декоративной растительности, есть удобрения для поддержки саженцев и многие другие.

Ознакомиться со всеми видами минеральных удобрений, а также приобрести их оптом и в розницу можно в компании «Химлюкс».

1 июня 2020

Возврат к списку

НАШИ ПАРТНЕРЫ

"Агрокультура групп"
"Долина овощей"
"Мир цветов"
Агрохолдинг "Йола"
Агрохолдинг "Новотроицкий"
АО "Агрофирма "Ольдеевская"
АО "Дзержинское"
АО "Тепличное" (г. Ульяновск)
ООО "Торговый дом "Агромаркет".jpg
СХПК Комбинат "Тепличный" (г. Вологда)